top of page
Buscar
  • Foto do escritorLemos Santos Advogados

O número é seu e não da empresa! 

Quer mudar de operadora de celular ou telefone fixo mas não quer mudar seu número? Isso é possível. Você pode solicitar a portabilidade, diretamente na prestadora para a qual você pretende mudar. É o que estabelece o art. 53 da Resolução 460/2007 da Anatel.


7 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page